Обновлённый парк вагонов АО «Рефсервис» показал первые плоды

www.refservice.ru

 

Прибыль крупнейшего оператора специализированного железнодорожного подвижного состава по перевозке скоропортящихся грузов вышла на положительный результат. По итогам первого квартала 2017 года прибыль составила порядка 18 млн руб.

 

В 2016 году экономическая ситуация в стране вселяла мало оптимизма. Как и годом ранее, рынок железнодорожных перевозок скоропортящихся грузов постепенно снижался в результате сокращения как импортных поставок продуктов питания, так и внутреннего производства отдельных групп товаров. Это привело к сужению рынка железнодорожных перевозок скоропортящихся грузов в 2016 году на 2%. Однако в этих непростых условиях Обществу удалось удержать свои позиции на рынке, сохранить долю и впервые за 8 лет выйти на безубыточный уровень. Окончание года ознаменовалось прибылью в размере 31 млн. руб., что в три раза выше плановых показателей.

 

Таких результатов удалось достичь за счёт обновления основной части активов собственного парка изотермического подвижного состава АО «Рефсервис». Так, в 2016 году прошли модернизацию вагоны-термосы, и в начале текущего года началась подготовка модернизации ИВ-термосов. В рамках реализации проекта по модернизации вагонов предполагается увеличить перевозки рыбы, соков, напитков и воды минеральной, тем самым обеспечив ежегодный прирост прибыли.

 

Сегодня на рынке транспортных услуг по сроку службы выбывают практически все виды специализированного железнодорожного подвижного состава. Однако в связи с выходом на рынок модернизированных вагонов дефицита подвижного состава в ближайшие шесть лет не предвидится. За это время необходимо внедрить новые технологии для перевозки скоропортящихся грузов.

 

Справка «Гудка»

АО «Рефсервис» – крупнейший на территории России и стран СНГ оператор специализированного железнодорожного подвижного состава, предназначенного для перевозки скоропортящихся грузов.

В соответствии с приказом ОАО «РЖД» от 14 марта 2006 года № 64 Общество начало хозяйственную деятельность 1 мая 2006 года. АО «Рефсервис» является на 100% дочерним обществом ОАО «РЖД». Годовой объём перевозок скоропортящихся грузов в подвижном составе АО «Рефсервис» составляет 1 млн. тонн.

г. Москва, Орликов переулок, д. 5, стр. 2, тел. +7 (499) 262-99-88,

www.refservice.ru

www.gudok.ru

Новости ЖД транспорта