Новые логистические решения. В пути на север

 

Окончание 2017 года ознаменовалось открытием новых направлений и возобновлением старых!

 

Так в октябре вновь начал функционировать маршрут Санкт-Петербург-Екатеринбург и Санкт-Петербург-Новосибирск. Благодаря хорошо отлаженному сервису Общества в восточную часть России с поддержанием постоянной температуры отправилось уже более 10 сцепов со свежими бананами и мандаринами. Планируется не опускать эту планку и наращивать объемы более 1 тыс. тонн в месяц.

 

В конце 2017 года Рефсервис совместно с Gefco начали реализовывать проект по доставке продовольственных товаров из Новороссийска. Контейнеры доставили  партию мандаринов на склады крупных федеральных сетей супермаркетов в Уральский регион России. В пути по железной дороге сцеп с рефрижераторными контейнерами провёл 8 дней. В декабре 2017 года отправилось уже два сцепа по этому маршруту. Планируется в 2018 году наладить логистическую цепочку по направлению Новороссийск-Екатеринбург от 4 сцепов в месяц.

 

Рефсервис продолжает отправки рефрижераторных контейнеров в северные регионы России.  Кроме направления Санкт-Петербург – Новая чара (станция Байкало-Амурской магистрали севернее оз. Байкал), которое открылось в ноябре 2017 года, развиваются новые направления из Москвы и Дальнего Востока.

 

В декабре с поддержанием температурного режима доставили высокотехнологичное оборудование с Дальнего Востока в Новую Чару, и уже в январе из Москвы на Усинск – химические реагенты. В пути контейнеры провели 9 и 7 дней, соответственно.

 

Не стоит также забывать о постоянных маршрутах, которые работают с 2015  года: Москва - Дальний Восток и Дальний Восток – Москва. Сегодня мы предлагаем сервис ускоренных поездов, который позволяет за 15 дней из Москвы и за 12 дней из Владивостока добраться до пункта назначения.

 

Рефрижераторные контейнеры оборудованы  навесными дизель-генераторными установками, позволяющими поддерживать постоянную температуру на всём пути следования. Благодаря своим техническим характеристикам рефрижераторный контейнер является незаменимым средством для транспортировки грузов, чувствительных к температурам, на любые расстояния как в одиночных отправках, так и полноценными сцепами.

 

Рефсервис - крупнейший на территории России и стран СНГ оператор специализированного железнодорожного подвижного состава, предназначенного для перевозки скоропортящихся грузов. На рынке с 2006 года. Годовой объём перевозок грузов в подвижном составе АО «Рефсервис» составляет более 1 млн. т. в год.

 

Новости ЖД транспорта