Вспомним, как это было? Итоги выставки Trans Russia 2018

 

 

АО «Рефсервис» приняло активное участие в 23-й Международной выставке транспортно-логистических услуг и технологий 17 - 19 апреля 2018 года

 

В рамках выставки были проведены бизнес-встречи с крупнейшими операторами железнодорожного подвижного состава, достигнут ряд договорённостей. Бонусом явилась встреча с представителями транспортно-логистических компаний из Китая.

 

Ассоциация операторов рефрижераторного подвижного состава (АСОРПС) инициировала деловую встречу по теме: «Транспортный рынок продовольственных грузов» с крупнейшими операторами подвижного состава, грузоотправителями, а также со специалистами транспортной отрасли. Конференция нацелена на выявление проблем развития перевозок скоропортящихся грузов по железной дороге.

 

Заместитель директора по развитию АО «Рефсервис» Востриков Антон представил своё видение проблемы развития перевозок скоропортящихся грузов в Обществе на конференции. Акцент был сделан на рефконтейнерных перевозках.

 

Следует отметить ключевые моменты доклада. Во-первых, возможность синергии перевозчиков и торговых сетей  в части строительства складов вблизи железной дороги, открытие станций для погрузки/выгрузки контейнеров. Во-вторых, «всё течёт, всё меняется», меняются упаковка товаров, условия хранения скоропортящихся грузов, это, в свою очередь, диктует новые требования для транспортировки, в том числе и для железнодорожного подвижного состава. В связи с этим, необходимо пересмотреть правила перевозки скоропортящихся грузов, их сроки перевозок, условия, а также ввести равные ветеринарные требования к железнодорожным и автоперевозкам. Текущая ситуация ведёт к снижению конкурентоспособности железнодорожного транспорта перед автомобильным.

 

Рефсервис - крупнейший на территории России и стран СНГ оператор специализированного железнодорожного подвижного состава, предназначенного для перевозки скоропортящихся грузов. На рынке с 2006 года. Годовой объём перевозок грузов в подвижном составе АО «Рефсервис» составляет более 1 млн. т. в год.

Новости ЖД транспорта